pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

07.04.2021

Минпромторг: коды продукции, участвующей в эксперименте по маркировке антисептиков

Эксперимент по маркировке антисептиков продлится до 31 августа 2022 года

Соответствующей перечень представлен в проекте постановления правительства РФ о проведении эксперимента по маркировке гигиенических средств и антисептиков, подготовленном министерством промышленности и торговли РФ.

Эксперимент по маркировке средствами идентификации парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием, а также кожных антисептиков — дезинфицирующих средств планируется провести в России с 15 мая 2021 года по 31 августа 2022 года.

«Проектом постановления регулируются отношения, связанные с нанесением средств идентификации на гигиенические средства и антисептики, с порядком направления информации о средствах идентификации в информационную систему, используемую в целях проведения эксперимента, и осуществлением мониторинга за оборотом указанной продукции».

Из пояснительной записки к проекту постановления правительства РФ

В проекте постановления правительства РФ также представлен перечень продукции, подлежащей маркировке:

  • Код ОКПД 2

20.20.14.000 (в части кожных антисептиков-дезинфицирующих средств);

20.42.15 (в части парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием).

  • Код ТН ВЭД ЕАЭС

3808 94 900 0 (в части кожных антисептиков-дезинфицирующих средств);

3304 99 000 0 (в части парфюмерно-косметической продукции, предназначенной для гигиены рук с заявленным в маркировке потребительской тары антимикробным действием).

В пояснительной записке к документу также говорится, что для отработки задач эксперимента на производственных площадках производителей, в том числе выбору оптимальных технологий нанесения средств идентификации, на период проведения эксперимента участникам оборота на безвозмездной основе будет предоставлено специализированное оборудование. Эксперимент носит добровольный характер.

В самом проекте постановления указано, что «Оператору — ЦРПТ» рекомендуется до 15 июня 2021 года разработать требования к информационной системе, обеспечению защиты информации.

Минпромторг России должен, в свою очередь, обеспечить координацию создания и функционирования информационной системы и координацию работы участников оборота продукции, участвующих в эксперименте. Ведомство также должно до 15 июля текущего года утвердить требования к информационной системе и обеспечению защиты информации и до 15 декабря 2021 года, а также 30 июня 2022 года провести оценку результатов эксперимента и представить доклад в кабмин.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты