pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

09.04.2021

Россия хочет ускорить попадание турецких товаров на свой рынок

Россельхознадзор провел технические консультации с Министерством сельского и лесного хозяйств Турецкой Республики

8 апреля в формате видеоконференции состоялись переговоры Россельхознадзора с представителями Государственного управления продовольствия и надзора Министерства сельского и лесного хозяйств Турецкой Республики.

Стороны обсудили перспективы создания и отправки предварительных уведомлений о партиях турецкой животноводческой продукции, следующей в адрес получателей на территории Российской Федерации, в подсистеме «Меркурий. Уведомления».

В настоящее время уведомления турецкими ветеринарными специалистами отправляются по электронной почте. Как отметили в Россельхознадзоре, переход на работу в подсистеме сократит временные затраты на выполнение указанной задачи и ускорит прохождение груза на российский рынок.

Проводимая работа направлена на создание единой информационной среды, которая позволит странам обеспечивать прозрачность и прослеживаемость торговых процессов, повысить эффективность работы компетентных в области ветеринарного надзора ведомств и создаст заслон нелегальным поставкам животноводческой продукции.

Россельхознадзор готов предоставить доступ к подсистеме «Меркурий.Уведомления» турецким ветеринарным специалистам после получения от компетентного органа Турецкой Республики списка данных.

В иностранном ведомстве сообщили, что примут во внимание предложение Россельхознадзора.

Также турецкие специалисты рассказали о действующей с сентября 2019 года национальной электронной системе ветеринарной сертификации. На текущий момент ветеринарные сертификаты в электронном виде выдаются только на продукцию, перемещаемую внутри страны.

В связи с этим в настоящие время интеграция с российской системой eCert в части обмена электронными сертификатами невозможна. Турецкая сторона готова вернуться к этому вопросу после соответствующих доработок своей системы электронной ветеринарной сертификации.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты