pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

24.05.2021

Обосновано повышение размера экспортной пошлины на лом

Министр экономического развития России Максим Решетников поручил профильным ведомствам — членам подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле проработать обоснованность размера увеличения экспортной пошлины на лом и отходы черных металлов, чтобы принять сбалансированное решение и не нанести ущерба российским переработчикам.

На заседании в пятницу, 21 мая, подкомиссия заслушала представителей отрасли, которые выразили ряд опасений в связи с возможным повышением пошлины.

«Мы понимаем необходимость увеличения пошлины в связи с рисками роста внутренних цен и необходимостью сохранения достаточных объемов сырья внутри страны. Вопрос в обоснованности размера увеличения и обеспечении баланса между интересами заготовителей и пользователей металлопродукции», — отметил министр. Он отвел два дня на то, чтобы сделать необходимые расчеты и проанализировать последствия от увеличения пошлины для рентабельности и инвестиционной привлекательности российских предприятий.

Максим Решетников также подчеркнул, что необходимо обеспечить предсказуемые условия для отрасли и дать ей гарантии, что если экспортные цены на лом начнут снижаться, то пошлина будет скорректирована.

Следующее заседание подкомиссии по этому вопросу состоится 26 мая.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты