pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

03.06.2021

За оборот немаркированной продукции накажут крупными штрафами

За нарушения при обязательной маркировке лекарств и других товаров введут штрафы. Соответствующий закон Совет Федерации планирует рассмотреть на пленарном заседании 2 июня.

За производство или продажу лекарств без нанесения на них средств идентификации, предусмотренных законодательством, либо с нарушением порядка маркировки с должностных лиц, согласно документу, будут взыскивать от пяти тысяч до 10 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения. С юрлиц — от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией. Аналогичные штрафы предусмотрены за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга или внесение в неё недостоверных сведений.

За ввод в оборот без маркировки других товаров, на которые необходимо наносить средства идентификации, также будут штрафовать. Для должностных лиц штраф составит от пяти тысяч до 10 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 50 тысяч до 100 тысяч с конфискацией предметов административного правонарушения.

Ввод в оборот без маркировки табачных изделий или без нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, а также с нарушением установленного порядка соответствующей маркировки, будут наказывать штрафом для должностных лиц от 10 тысяч до 15 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, а юрлиц — штрафом от 100 тысяч до 150 тысяч рублей с конфискацией.

Кроме того, штрафовать будут за непредоставление сведений и нарушение порядка и сроков их предоставления, предусмотренных правилами маркировки товаров, а также за передачу неполной или недостоверной информации. С должностных лиц будут взыскивать от 1 до 10 тысяч рублей, с юрлиц — от 50 до 100 тысяч рублей.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты