pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

10.06.2021

Рыбакам-прибрежникам разрешат потрошить улов на борту

Тем, кто занимается прибрежным рыболовством, разрешат первичную обработку улова водных биоресурсов на борту. Такой законопроект принят во втором чтении на пленарном заседании Государственной Думы 9 июня.

Как отмечают авторы законопроекта, в последнее время участились случаи, когда сотрудники контролирующих органов штрафуют рыбаков-прибрежников за потрошение и обескровливание рыбы на борту. Сами рыбаки аргументируют свои действия тем, что в Северном бассейне прибрежные рейсы могут длиться по нескольку суток, в то время как без первичной обработки рыба-сырец способна храниться не более 2-5 часов.

Согласно документу, при ведении прибрежного рыболовства на судах рыбопромыслового флота допускается проводить обработку уловов водных биологических ресурсов путём потрошения, обескровливания. Вступление этой нормы запланировано на 1 июля 2022 года, до этого момента инициативой также разрешается обработка путём обезглавливания.

Один из авторов законопроекта, председатель думского Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин обратил внимание на то, что после первого чтения поступили замечания от Федеральной службы безопасности. По его словам, они будут урегулированы подзаконными актами до конца 2021 года.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты