pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

11.06.2021

Мишустин отметил рост спроса на российские продукты за рубежом

Спрос на продовольствие из РФ увеличивается, меняется география экспорта, для упрощения поставок за рубеж кабмин вносит изменения в законодательство РФ в области ветеринарии, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Спрос на продовольствие из России сейчас увеличивается, за прошлый год более чем на треть вырос объем экспортных поставок мясной и молочной продукции, меняется и география экспорта. Россельхознадзором в прошлом году было согласовано 40 ветеринарных сертификатов с 25 странами. За рубежом охотно покупают нашу молочную продукцию, полуфабрикаты, свинину, мясо птицы и многое другое», — рассказал премьер на заседании кабмина в четверг.

Он отметил, что правительство постоянно совершенствует законодательство, чтобы упростить экспорт для российских животноводов.

«Для поставок продукции на внешние рынки российский агробизнес должен подтвердить соответствие своих товаров требованиям страны-импортера. Чтобы этот процесс шел быстрее, вносим изменения в законодательство о ветеринарии. В документе определен порядок обследования земельных участков, зданий, других объектов. Проверку на соответствие ветеринарным требованиям стран-импортеров Россельхознадзор проведет бесплатно, для этого потребуется только заявление владельца объекта, а сведения об итогах будут занесены в федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии», — пояснил Мишустин.

Он выразил надежду на то, что изменения в законодательство упростят для добросовестных поставщиков из РФ налаживание прочных деловых отношений со своими контрагентами и открытие новых рынков сбыта.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты