pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

11.06.2021

Мишустин заявил, что экспортные поставки для российских животноводов будут упрощены

Российские животноводы смогут увеличить поставки продукции за рубеж. Такую возможность дадут изменения в законодательство, которые предложил обсудить премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг.

«Правительство корректирует законодательство, чтобы упростить экспортные поставки для российских животноводов», — отметил глава кабинета министров. Он уверен, что «после принятия закона добросовестным предпринимателям станет проще наладить прочные деловые отношения со своими контрагентами и освоить новые рынки».

По данным Мишустина, «спрос на продовольствие из России сейчас увеличивается». Как отметил председатель правительства, «за прошлый год более чем на треть вырос объем экспортных поставок мясной и молочной продукции». «Меняется и география экспорта», — констатировал он. Мишустин сообщил, что «Россельхознадзором в прошлом году было согласовано 40 ветеринарных сертификатов с 25 странами». «За рубежом охотно покупают нашу молочную продукцию и полуфабрикаты, свинину, мясо птицы и многое другое», — отметил глава кабинета министров.

«Для поставок продукции на внешние рынки российский агробизнес должен подтвердить соответствие своих товаров требованиям страны — импортера. Чтобы этот процесс шел быстрее, вносим изменения в законодательство о ветеринарии», — уточнил Мишустин. По его словам, «в документе определен порядок обследования земельных участков, зданий, других объектов».

«Проверку на соответствие ветеринарным требованиям стран — импортеров Россельхознадзор проведет бесплатно, для этого потребуется только заявление владельца объекта, а сведения об итогах будут занесены в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии», — заверил премьер-министр. Он пояснил, что, «если объект не соответствует требованиям, об этом тоже можно будет узнать на сайте системы».

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты