pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

21.06.2021

Путин назвал недопустимым сбой сроков введения запрета на вывоз необработанной древесины

Какой-либо перенос сроков введения запрета на вывоз из РФ необработанной древесины является недопустимым, правительство должно принять все необходимые решения в короткие сроки. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в субботу на пленарном заседании ХХ съезда партии «Единая Россия».

«С 1 января будущего года вывоз необработанной и грубо обработанной древесины из России будет запрещен. Обращаю внимание правительства. Все решения на этот счет должны вступить в силу в ближайшее время. В том числе речь идет об оборудовании таможенных постов системами современного контроля. И хочу еще раз подчеркнуть: любой сбой здесь по времени недопустим», — сказал Путин. Он напомнил, что именно по инициативе «Единой России» в прошлом году стартовала реформа лесного хозяйства.

«Сейчас разрабатывается новая отраслевая информационная система. С ее помощью можно будет отследить все этапы использования древесины: от делянки до переработки или поставок на экспорт. В том числе это важно, чтобы пресечь незаконные рубки, теневой вывоз леса за границу», — заявил глава государства. Президент отметил, что, по оценкам экспертов, новая специальная государственная информационная система в этой отрасли должна заработать с 1 сентября 2023 года.

«На мой взгляд, долго это все. Но вот уверяют, что раньше ну никак по всей стране это не ввести. Не знаю. Но я вас прошу обратить на это внимание и продолжать заниматься этой темой, неустанно за этим следить. Может быть, сможем что-то сделать и пораньше, но уж точно никуда дальше за этот рубеж уходить нельзя», — заявил Путин.

Он также отметил, что власти обязательно будут стимулировать глубокую переработку древесины.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты