pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

23.06.2021

Ввозить агрохимикаты и пестициды можно будет только через 14 погранпунктов

Провозить в Россию пестициды и агрохимикаты можно будет только через определённые пограничные пункты пропуска. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства Михаил Мишустин, документ опубликован во вторник на сайте кабмина.

В перечень вошли 14 пунктов пропуска. Среди них четыре морских — Новороссийск, Владивосток, Восточный, Большой порт Санкт-Петербург, три воздушных — Владивосток (Кневичи), Москва (Шереметьево) и Москва (Домодедово), три железнодорожных — Посинь, Валуйки, Забайкальск, а также четыре автомобильных — Шумилкино, Убылинка, Забайкальск, Бурачки.

В список вошли пункты, которые оснащены специальным оборудованием, позволяющим отслеживать объёмы и качество ввозимой продукции. Контролировать процесс будут Федеральная таможенная служба и Россельхознадзор.

Распоряжение начнёт действовать 29 июня 2021 года. Как сообщается на сайте Правительства РФ, новые меры должны помочь исключить попадание в страну опасного контрафакта.

Россельхознадзор получил полномочия по контролю за импортом пестицидов и агрохимикатов в связи с принятием в 2020 году новых норм Закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами». Также ведомство контролирует регламенты применения этих средств при производстве сельхозпродукции. В прошлом Россельхознадзор уже занимался контролем за такими удобрениями, но затем эти полномочия передали полиции.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты