pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

07.07.2021

Сергей Данкверт провел совещание по ситуации вокруг импорта зарубежных кормов и кормовых добавок в Россию

6 июля Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт провел видеоконференцию с представителями ведущих отраслевых союзов, ассоциаций и входящих в них компаний для обсуждения ситуации, сложившейся вокруг импорта зарубежных кормов и кормовых добавок в Россию.

Руководитель Россельхознадзора обратил внимание участников кормового рынка на то, что ветеринарные службы зарубежных стран, откуда приостановлен ввоз в Россию кормов и кормовых добавок, не проявили готовности провести оперативные переговоры с ведомством. Вместе с тем, уровень контроля за безопасностью кормовой продукции, отправляемой в Россию, который в настоящее время существует в этих странах, снижен до неприемлемого уровня. На этом фоне отсутствие диалога с компетентными ведомствами и ответов на запросы Россельхознадзора о предоставлении необходимой информации не позволяют оперативно урегулировать вопросы поставок импортной кормовой продукции в Россию.

Подробная информация о выявленных в ходе инспекций серьезных недостатках систем государственного контроля в странах-экспортерах кормов и кормовых добавок, в том числе способных стать причиной заноса опасных заболеваний животных в Россию, размещена здесь.

Сергей Данкверт сообщил, что с пониманием относясь к сложившейся ситуации, Россельхознадзор временно разрешил экспорт кормов и кормовых добавок с определенного перечня компаний и предоставил ветеринарным службам стран-поставщиков очередную возможность усилить надзор и направить российскому ведомству убедительные доказательства этому.

В частности, сроком на 3 месяца была возобновлена сертификация продукции 27 производителей кормов и кормовых добавок из Германии, 14 производителей из Нидерландов, 4 — из Испании и 2 — из Канады.

В ходе совещания Руководитель Россельхознадзора подробно разъяснил все аспекты текущего положения дел и открыто ответил на вопросы бизнес-сообщества и отраслевых союзов.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты