pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

09.07.2021

Москва поставляет медоборудование и лекарства в Аргентину, Италию, Украину

Москва поставляет за рубеж более половины российского медоборудования и лекарств, идущих на экспорт.

Столица поставляет за рубеж более 50% медицинского оборудования и фармацевтической продукции от общероссийского экспорта, по данным о внешнеторговой деятельности Московского экспортного центра (МЭЦ) с января по апрель 2021 года.

В январе-апреле 2021 года несырьевой неэнергетический экспорт Москвы вырос на 1,6 млрд долларов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. По словам руководителя городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, значительный рост показала отрасль медицины и фармацевтики: объем экспорта увеличился на 152% и достиг 337 млн долларов. Москва поставляет за рубеж 55% товаров этой категории (доля Москвы в РФ по отрасли от общероссийского экспорта).

Основными импортерами медицинской и фармацевтической продукции Москвы в 2021 году стали Аргентина, Италия и Украина. Общий объем экспорта товаров данной категории в эти страны составил более 120 млн долларов, что почти в девять раз превышает показатель прошлого года. Первое место в списке самых востребованных товаров занимают вакцины: объем их экспорта вырос более чем в 20 раз.

Многие столичные компании благодаря поддержке МЭЦ впервые вышли на зарубежные рынки или открыли для себя новые направления экспорта. Например, компания «Эфферон» производит устройства для аппаратного очищения крови. Это колонки с полимерным фильтром, который задерживает содержащиеся в крови токсичные вещества и возвращает уже здоровые клетки. Весь процесс происходит вне организма. После участия в немецкой выставке MEDICA компания вышла на рынок Ирана.

Предприятие «ГЭОТАР», производящее стоматологические фантомы и модели, заключило свой первый внешнеторговый контракт с Аргентиной. Это произошло после акселерации по программе «Экспортеры 2.0», организованной Московским экспортным центром совместно с Московской школой управления «Сколково».

Также помощью столичным компаниям занимается центр поддержки и развития экспорта «Моспром». В этом году специалисты центра организуют участие столичных компаний в двух международных выставках — в итальянской выставке косметической и медицинской продукции Cosmoprof Worldwide Bologna и всеафриканской многоотраслевой выставке Intra-African Trade Fair 2021. Участие для московских компаний в них бесплатно и будет проходить в формате коллективного стенда.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты