pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

22.07.2021

Посол КНР в Москве заявил, что Китай приветствует поставки товаров из России

Республика готова оказывать содействие российским производителям, подчеркнул Чжан Ханьхуэй

Китай приветствует увеличение поставок товаров из России на китайской рынок и готов оказывать содействие российским производителям. Об этом заявил в среду посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй на пресс-конференции, посвященной 100-летию Коммунистической партии Китая.

Посол выразил уверенность, что в текущем году двустороннее торгово-экономическое сотрудничество РФ и КНР продолжит активно развиваться. «Здесь хотел бы подчеркнуть, что мы с китайской стороны делаем все для того, чтобы активизировать и способствовать рождению сотрудничества в торгово-экономической области между нашими странами. Мы урегулируем все проблемы, мы откроем китайский рынок для российских производителей», — подчеркнул он.

«Мы приветствуем увеличение поставок российских товаров на китайской рынок. И посольство готово оказывать помощь и содействие всем китайским и российским производителям и предпринимателям», — указал дипломат.

Как отметил Чжан Ханьхуэй, торгово-экономическое сотрудничество двух стран стабильно развивается и демонстрирует высокую устойчивость и в условиях пандемии. «Согласно подсчетам китайской стороны, с января по июнь текущего года объем товарооборота составил $63 миллиарда, что на 28,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это очень хороший показатель», — проинформировал дипломат.

По его словам, продолжается устойчивое развитие сотрудничества в трансграничной электронной торговле и других современных направлениях. Ожидается, что объем двусторонней торговли между Китаем и Россией снова достигнет рекордных показателей, добавил посол.

«Что касается инвестиционного и проектного сотрудничества, то с января по май текущего года объем прямых нефинансовых инвестиций Китая в Россию увеличился на 48,3%, стоимость новых подрядных контрактов выросла на 93%», — отметил посол.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты