pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

30.07.2021

Экспортный совет появится в Коми

В его задачи, в том числе, будет входить анализ возможности сотрудничества республики с зарубежными странами.

Первый зампредседателя правительства Коми Игорь Булатов 28 июля подписал распоряжение о внедрении в регионе стандарта по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности.

В документе говорится, что министерство экономического развития и промышленности Коми будет координировать меры поддержки и развития несырьевого экспорта в республике. До 1 декабря ведомству поручили разработать план внедрения стандарта поддержки экспорта на 2021–2024 годы. Одной из задач является создание экспортного совета при главе Коми.

Кроме того, ведомству предстоит разработать рекомендации по стимулированию экспортной деятельности в регионе и определить меры поддержки, направленные на развитие несырьевого экспорта и экспорта услуг. Также планируется проанализировать предложения по участию и сотрудничеству Коми с зарубежными странами.

Напомним, глава Коми Владимир Уйба 21 июля в своем видеообращении сообщил, что достигнуто соглашение о создании в экономической зоне «Север» завода по производству мебели в Сыктывдинском районе. По его словам, основная задача правительства Коми — это привлечение инвестиционных партнеров для создания рабочих мест и производства, а также получения высокомаржинального продукта.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты