pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

30.08.2021

Финансовый результат совместных проверок сибирских таможенников и налоговиков увеличился почти в три раза

В результате проверок, проведенных подразделениями таможенного контроля после выпуска товаров Сибирского таможенного управления (СТУ) при взаимодействии с налоговыми органами, за 7 месяцев 2021 года в российский бюджет перечислено более 112 млн рублей.

В сравнении с аналогичным показателем прошлого года взысканная сумма выросла в 2,8 раза. Средняя сумма взысканий в государственный бюджет по результатам одной проверки увеличилась почти в 2 раза и составила более 8,6 млн рублей.

В общей сложности по итогам взаимодействия с ФНС России таможенниками Сибирского региона за 7 месяцев 2021 года доначислено около 122 млн рублей таможенных платежей, налогов и утилизационных сборов. Основная часть из них – по итогам мероприятий, проведенных Омской таможней (почти 98 млн рублей), а также Алтайской и Красноярской таможнями (более 11 млн и 10,1 млн соответственно).

По линии постконтроля таможенными органами СТУ совместно с налоговыми органами проведено 20 мероприятий, 13 из них – в форме таможенных проверок.

В отношении лесоэкспортеров проведено 8 проверок, в результате которых таможенниками взыскано более 43,1 млн рублей, возбуждено 3 уголовных дела по ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров) и 4 дела об административных правонарушениях по ст. 16.12 КоАП РФ (Несоблюдение сроков подачи таможенной декларации или представления документов и сведений).

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты