pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

01.09.2021

Продукция омского агропрома успешно идёт на экспорт

В последние годы экспортный потенциал является ключевым фактором развития экономики региона.

Это связано в первую очередь с развитием межрегиональных и международных связей, а также реализацией регионального проекта «Экспорт продукции АПК Омской области» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» утверждён майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», который направлен на формирование в агропромышленном комплексе глобальных конкурентоспособных несырьевых секторов.

Цель регионального проекта «Экспорт продукции АПК Омской области» — увеличить к 2024 году объём экспорта продукции агропромышленного комплекса региона до 310,1 млн долларов. Основной задачей регионального проекта к концу 2021 года является достижение показателя экспорта продукции АПК региона в денежном выражении 231,3 млн долларов.

Как рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, по состоянию на 15 августа 2021 года объём экспорта продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья составил 150 млн долларов, или 64,8 % от планового значения (133,3% к соответствующему периоду 2020 года). Наибольшую долю экспорта продукции АПК региона составляют зерновые культуры, масличные культуры и масла растительные.

Для обеспечения достижения целевого показателя регионального проекта на регулярной основе проводится работа с экспортёрами продовольственной и сельскохозяйственной продукции. Положительная динамика экспорта продукции АПК обеспечивается за счёт федеральных и региональных мер государственной поддержки экспортёров.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты