pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

09.09.2021

Россельхознадзор продолжает фиксировать увеличение случаев недостоверного декларирования зерна

За январь-август 2021 года Россельхознадзором по фактам недостоверного декларирования зерновой продукции выдано 5 553 предписания на прекращение/приостановление действия деклараций о соответствии. Это в два раза больше, чем за весь 2020 год (тогда этот показатель составлял 2 677 предписаний).

Наиболее эффективная работа проводилась территориальными управлениями Россельхознадзора в Южном, Центральном и Приволжском федеральных округах. В частности, только Южным межрегиональным управлением Службы за восемь месяцев 2021 года было выдано более 1,4 тыс. таких предписаний.

Увеличение случаев недостоверного декларирования зерна и продуктов его переработки может быть связано, в том числе, с деятельностью лабораторий — «фантомов», которые фактически не осуществляют деятельность по заявленным адресам, а занимаются массовой выдачей результатов исследований, на основании которых оформляются декларации о соответствии.

С 2020 года по август 2021 года ведомством было обнаружено 83 таких несуществующих учреждения.

Кроме того, Россельхознадзор обнаруживает факты выдачи деклараций на основании протоколов, согласно которым исследования проводились не на все необходимые показатели (например, отсутствуют результаты испытаний на наличие вредных примесей, ГМО, солей тяжелых металлов).

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты