pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

23.09.2021

ЕЭК рассмотрит предложения Казахстана по изменению техрегламента на табачную продукцию

Евразийская экономическая комиссия совместно со странами Евразийского экономического союза рассмотрит предложения Республики Казахстан о внесении изменений в технический регламент на табачную продукцию.

Было установлено, что Кодекс Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» противоречит требованиям, установленным на наднациональном уровне и обязательным к применению странами Союза.

По результатам работы департамента функционирования внутреннего рынка ЕЭК, основой которой стали обращения ряда представителей казахстанского бизнеса, зафиксировано несоответствие указанного нормативного акта статьям 52 и 53 Договора о ЕАЭС.

Тем не менее при обсуждении вопроса была отмечена целесообразность принятия комплексного решения, направленного на актуализацию положений союзного техрегламента на табачную продукцию, в том числе по требованиям к табаку для кальяна. В основу решения был заложен один из основополагающих принципов технического регулирования Союза – защита жизни и здоровья граждан ЕАЭС.

«Евразийская экономическая комиссия в очередной раз продемонстрировала готовность принимать комплексные решения, направленные как на защиту жизни и здоровья граждан Союза, так и на соблюдение принципов четырёх свобод», – прокомментировал решение министр по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Гегам Варданян.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты