pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

13.12.2021

Чувашия за 10 месяцев выполнила годовой план по экспорту АПК

Власти Чувашии за 10 месяцев выполнили годовой план по экспорту продукции агропромышленного комплекса, который составляет на 2021 год $40 млн. Об этом сообщил в четверг ТАСС глава республики Олег Николаев.

«Мы уже досрочно выполнили план, который согласован с министерством сельского хозяйства, это $40 млн. Мы его уже выполнили по итогам 10 месяцев, и ожидаем примерно 25-27%-ный рост экспорта продукции», — сказал он.

Николаев добавил, что в прошлом году экспорт сельскохозяйственной продукции вырос на 47%. «Учитывая, что доля переработанной продукции, конечной продукции, составляет примерно 88%, то это для нас очень большой задел», — пояснил глава Чувашии.

Собеседник агентства уточнил, что власти региона поставили задачу, чтобы все, что произведено в Чувашии, перерабатывалось на территории республики. «Это молоко, зерновые, другие составляющие», — отметил Николаев.

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП страны в 20%, а также на рост товаров несырьевого экспорта.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты