pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

13.12.2021

ЕЭК увеличила предел использования декларации на товары для экспресс-грузов до 1 тыс. евро

Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила изменения, направленные на расширение практики использования декларации на товары для экспресс-грузов и упрощение перемещения экспресс-грузов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

«Сейчас декларация на товары для экспресс-грузов может использоваться в отношении товаров стоимостью не более 200 евро в эквиваленте. Изменения увеличивают такой предел до 1000 евро в эквиваленте», — пояснили в пресс-службе.

Данное решение в отношении экспорта и других процедур, не сопряженных с уплатой пошлин и налогов, вступит в силу по истечении 30 календарных дней с момента его опубликования — в январе 2022 года. «В отношении товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, изменения начнут действовать после 1 апреля 2023 года. Это обусловлено необходимостью доработки информационных систем таможенных органов для обеспечения информационного обмена между таможенными службами государств — членов ЕАЭС», — уточнили в ЕЭК.

«Эти изменения, по нашему мнению, будут способствовать расширению практики применения этой упрощенной формы декларации, в том числе в отношении экспорта, увеличению скорости совершения таможенных операций в отношении экспресс-грузов. Изменения корреспондируются с международными стандартами, в частности стандартами Всемирной таможенной организации», — прокомментировал принятое решение член Коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Максат Мамыткановю

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты