pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

20.12.2021

Минпромторг предложит повысить экспортную пошлину на лом при росте цен

Минпромторг будет предлагать повысить экспортную пошлину на лом и отходы черных металлов в случае значительного роста цен и экспорта в 2022 году. Об этом сообщил замглавы ведомства Виктор Евтухов.

«Если будем видеть, что цена на лом в мире растет, а такие предпосылки есть, и объем вывоза за рубеж увеличивается, значит, будем предлагать дальнейшее увеличение этой пошлины», — передает словам Евтухова ТАСС.

Представитель Минпромторга подчеркнул, что лом является важнейшим сырьем для российской металлургии, в частности, для строительной отрасли и автопрома. «Задача — оставить это важнейшее сырье здесь. Ну еще и исходя из того, что это экологически более чистое производство», — подчеркнул замминистра.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин утвердил новые ставки экспортных пошлин для лома и отходов черных металлов. Они будут действовать с 1 января в течение полугода. Экспортные пошлины установлены в размере 5%, но не менее 100 евро за одну тонну. На данный момент временная ставка на вывоз лома составляет 5%, но не менее 70 евро за тонну.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты