pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

24.01.2022

Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз свиной продукции из Таиланда с 20 января

В сообщении ведомства говорится, что причиной стало «ухудшение на территории Таиланда эпизоотической обстановки по инфекции вирусом африканской чумы свиней»

Россельхознадзор с 20 января 2022 года вводит ограничения на ввоз свинины и свиной продукции из Таиланда из-за распространения в стране африканской чумы свиней. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«В связи с ухудшением на территории Таиланда эпизоотической обстановки по инфекции вирусом африканской чумы свиней с 20 января 2022 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из Таиланда следующей продукции: диких свиней, домашних свиней, спермы домашних свиней, полученных in vivo эмбрионов домашних свиней, продуктов убоя свиней, отходов и навоза от свиней, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки, охотничьих трофеев, а также продукции, содержащей свинину», — следует из материалов ведомства.

Кроме того, ограничения будут распространятся на транзит с территории Таиланда в РФ домашних свиней и содержащихся в неволе диких свиней, происходящих с территории королевства.

В Россельхознадзоре отметили, что ограничения не коснутся продукции, обработанной по технологии, гарантирующей разрушение вируса АЧС в соответствии с положениями главы 15.1 Кодекса здоровья наземных животных Всемирной организации здравоохранения животных.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты