pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

24.01.2022

Власти США рассмотрят возможность введения пошлин на нитрит натрия из России

Предварительное решение, как ожидается, будет принято Федеральной комиссией по международной торговле США к концу февраля

Федеральная комиссия по международной торговле США начала разбирательство, по итогам которого могут быть введены пошлины на импорт нитрита натрия из России и Индии. Соответствующее уведомление размещено в четверг в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства.

Как следует из этих материалов, комиссия 13 января получила жалобу на указанный импорт от американской компании, базирующейся в штате Нью-Джерси. В связи с этим был начат «предварительный этап» проверок с целью определить, «есть ли обоснованные причины полагать, что промышленности в США нанесен материальный ущерб, или есть угроза нанесения материального ущерба, или создание отрасли в США существенно замедлено по причине импорта нитрита натрия из Индии и России».

Власти США намерены по итогам разбирательства принять решение относительно того, получают ли производители нитрита натрия в РФ и Индии такие субсидии от правительств, которые должны быть компенсированы американскими таможенными пошлинами, а также продается ли указанная продукция в США «по цене, которая ниже справедливой стоимости». Если комиссия посчитает, что это так, возможно введение американской стороной антидемпинговых и компенсационных пошлин.

Предварительное решение, как ожидается, будет принято комиссией к концу февраля. В начале марта она должна будет уведомить об этом Министерство торговли США. Указанные сроки могут быть изменены.

Нитрит натрия применяется в различных сферах, в том числе в пищевой и химической промышленности.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты