pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

28.01.2022

Путин заявил, что Россия к 2035 году может стать одним из крупнейших экспортеров водорода

Президент добавил, что концепция развития водородной энергетики уже реализуется

Россия к 2035 году может стать одним из крупнейших в мире производителей и экспортеров водорода. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в среду на встрече с итальянским бизнесом.

«Россия располагает значительными ресурсами и технологическими возможностями, которые имеем в виду использовать для развития зеленой энергетики. В ближайшие годы начнут осуществляться пилотные проекты по производству водорода с низким уровнем выбросов парниковых газов и его применением в энергетике, транспорте, промышленности», — рассказал он.

Путин добавил, что уже реализуется концепция развития водородной энергетики. «И Россия может стать к 2035 году одним из крупнейших в мире производителей и экспортеров водорода», — добавил он.

В целом же, по словам президента, за последнее время Россия предприняла ряд важных шагов по созданию низкоуглеродной экономики. «Планируем — вы наверняка слышали об этом, я тоже уже говорил — выйти на углеродную нейтральность к 2060 году, одновременно сохраняя устойчивый экономический рост», — сообщил он.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты