pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

15.02.2022

День Святого Валентина: в Сибирь импортировано 25 тонн мягких игрушек

Накануне Дня Святого Валентина сибирские таможенники подсчитали импорт мягких игрушек.

За последние четыре месяца, предшествующие Дню влюбленных, в регионе деятельности Сибирского таможенного управления задекларирован ввоз более 25 тонн мягких игрушек стоимостью 312,5 тыс. долларов США.

При этом в поставках к нынешнему празднику по сравнению с аналогичным периодом с октября 2020 года по январь 2021 года отмечено снижение импорта игрушек по весу почти в 2 раза (на 45%), а в стоимостном объеме – рост на 12%.

Мягкие игрушки в Сибирь ввозятся в основном из Китая. Прежде всего, это плюшевые животные и куклы из текстильных материалов.

Добавим, 88% физического объема импорта мягких игрушек в таможенных органах СТУ задекларировано предпринимателями Новосибирской области, 6% – Красноярского края, около 5% – Иркутской области.

Отметим, в 2021 году импорт всех игрушек (в том числе трехколесных велосипедов, самокатов, педальных автомобилей, колясок для кукол, головоломок всех видов) в Сибирский федеральный округ составил 9,2 тыс. тонн стоимостью более 58 млн долларов США. Игрушки занимают около 0,5 % в общей структуре импортных товаров региона.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты