pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

01.03.2022

«Газпром» подписал договор на проектирование газопровода через Монголию в Китай

«Газпром» подписал договор на проектирование газопровода через Монголию в Китай, мощность которого составит 50 млрд куб. м — столько же газа Россия сейчас ежегодно поставляет в Германию.

«Газпром» сообщил, что в понедельник компания специального назначения ООО «Газопровод Союз Восток» и ООО «Газпром проектирование» подписали договор на выполнение проектно-изыскательских работ в рамках строительства газопровода «Союз Восток». Документ, в частности, предусматривает привлечение монгольских компаний для инженерно-геодезических, инженерно-экологических и археологических изысканий.

Агентство «Монцамэ» сообщает, что, согласно договоренности, в апреле будут завершены работы по выдаче разрешений на выполнение работ. ООО «Газопровод Союз Восток» и ООО «Эрдэнэс Монгол» совместно проведут геодезические, инженерно-экологические и археологические изыскания, которые завершатся к 30 ноября текущего года.

Кроме того, подписан план деятельности совместной рабочей группы правительства Монголии и ПАО «Газпром» на 2022-2024 годы.

В понедельник в режиме видео-конференц-связи состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и вице-премьера Монголии Сайнбуянгийна Амарсайхана.

«Стороны обсудили ход реализации проекта строительства в Монголии магистрального газопровода «Союз Восток». Он станет продолжением российского газопровода «Сила Сибири — 2″ и позволит поставлять до 50 млрд куб. м российского газа в год в Китай – на самый динамично растущий в мире газовый рынок», — пишет «Газпром».

«Работа по проекту газопровода «Союз Восток» активно и успешно продвигается. Месяц назад были утверждены результаты технико-экономического обоснования, а сегодня подписан договор на проектирование. Это означает, что проект перешел в практическую стадию», — приведен в релизе комментарий Миллера.

В декабре 2019 года «Газпром» и правительство Монголии подписали Меморандум о взаимопонимании.

В январе 2022 года «Газпром» и правительство Монголии подписали протокол результатов рассмотрения технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства магистрального газопровода «Союз Восток». ТЭО было подготовлено компанией специального назначения «Газопровод Союз Восток».

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты