pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

01.03.2022

В Курской области создадут особую экономическую зону

Объем частных инвестиций в новые производства к 2031 году составит почти 40 млрд рублей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании в Курской области особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа «Третий полюс». Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе правительства.

«Первая в регионе ОЭЗ появится на территориях двух муниципальных образований — город Железногорск и Железногорский район. Здесь будут созданы условия для реализации инвестиционных проектов в области металлургии, машиностроения, химии и других сферах. В частности, на территории ОЭЗ планируется построить заводы по производству горячебрикетированного железа, резинотехнических изделий и инновационной железнодорожной техники», — говорится в сообщении.

Уточняется, что объем частных инвестиций в новые производства к 2031 году составит почти 40 млрд рублей, количество созданных рабочих мест — около 600.

По данным Минэкономразвития, в России функционируют 42 ОЭЗ, в них зарегистрированы около тысячи резидентов. Резиденты уже вложили совокупно около 632 млрд руб. в развитие ОЭЗ и создали более 48 тыс. рабочих мест. Размещение в ОЭЗ дает бизнесу ряд преимуществ: налаженную инфраструктуру и коммуникации, минимизацию административных барьеров, налоговые льготы и таможенные преференции.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты