pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

02.03.2022

Китай намерен продолжать торговое сотрудничество с Россией

В МИД Китая заявили о намерении продолжать взаимовыгодное торговое сотрудничество с Россией

Россия и Китай на фоне кризиса в украинском вопросе продолжат развивать нормальное и взаимовыгодное торговое сотрудничество, заявил на брифинге во вторник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

«Мы уже многократно заявляли, мы не считаем санкции эффективным способом для решения проблем, Китай всегда выступал против незаконных односторонних санкций. Россия и Китай продолжат вести нормальное торговое сотрудничество в духе взаимного уважения, равенства и взаимной выгоды», — заявил дипломат, отвечая на вопрос о том, приведет ли нынешняя ситуация на Украине к увеличению товарооборота России с Китаем, а также к увеличению объема юаня в двусторонней торговле.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации в Донбассе в целях «демилитаризации и денацификации Украины».

За таким решением незамедлительно последовала реакция Запада. Великобритания, Евросоюз, США и Канада ввели санкции против РФ, которые были заранее разработаны и подготовлены. Меры направлены против российских банков, членов Госдумы, поддержавших признание ДНР и ЛНР, некоторых бизнесменов, а также лично против Владимира Путина и главы МИД России Сергея Лаврова.

ЕС закрыл свое воздушное пространство для российских самолетов и запретил воздушным судам российских перевозчиков приземляться, взлетать или пролетать над территорией Союза.

В воскресенье 27 февраля Евросоюз принял решение запретить операции, связанные с управлением резервами, а также активами Центрального банка России, в том числе операции с любым юридическим лицом, организацией или органом, действующим от имени или по поручению ЦБ.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты