pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

02.03.2022

«Северсталь» Мордашова прекратила экспорт в Европу

«Северсталь» Алексея Мордашова полностью прекратила экспорт стальной продукции в страны ЕС, пишет «Коммерсантъ».

Источник, близкий к компании, подтвердил «Интерфаксу», что отгрузка металла европейским клиентам – как компаниям, так и трейдерам — полностью остановлена.

Еще один собеседник агентства рассказал, что «весь автотранспорт, который на момент объявления санкционного списка был в пути, разворачивали где застали — и на погранпунктах, и у складских ворот клиентов».

В «Северстали» отказались от комментариев, отметив, что компания «изучает различные варианты» переориентации европейских объемов на другие экспортные направления, в том числе в страны Азии, Южной Америки, Ближнего Востока.

Как правило, поставки в европейский регион осуществлялись по «коротким» контрактам, «длинных контрактов не так много», пояснил источник, близкий к компании.

Как сообщалось, в последний день февраля целая группа крупнейших российских бизнесменов была включена в «черный список» Евросоюза, среди них – владелец «Северстали» Алексей Мордашов.

По итогам 2021 года около 47% выручки «Северстали» пришлось на продажи на экспортные рынки (более 30% – на европейский рынок).

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты