pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

03.03.2022

Чешские пивовары прекратили поставки пива в Россию

Поставки пива в Россию из-за событий на Украине прекратили крупнейшие производители пива в Чехии. Об этом сообщила в среду газета Lidove noviny.

Речь идет о пивоваренных компаниях Plzensky Prazdroj, Staropramen, Budejovicky Budvar и Bernard. Они также остановили прием заказов на поставку продукции в РФ. К бойкоту могут присоединиться другие чешские производители хмельного напитка.

На Россию приходится 10% от общего объема экспортных поставок чешского пива.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании Россией суверенитета ДНР и ЛНР. С их лидерами подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. В четверг утром Путин заявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты