pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

09.03.2022

Япония будет сотрудничать с партнерами по G7 в деле запрета импорта нефти из России

Правительство Японии будет сотрудничать с международным сообществом, в первую очередь с партнерами по Группе семи (G7), в вопросе введения запрета на импорт нефти и нефтепродуктов из России в связи с ситуацией вокруг Украины.

Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«Мы хотели бы надлежащим образом изучить меры, которые считаются эффективными, в сотрудничестве с международным сообществом, в первую очередь со странами G7», — сказал он в ответ на просьбу журналистов изложить японскую позицию на этот счет.

Президент США Джо Байден подписал во вторник указ, запрещающий импорт энергоносителей из РФ и новые инвестиции в российский энергетический сектор. Великобритания также заявила, что откажется импортировать российскую нефть и нефтепродукты к концу 2022 года.

Япония во вторник в рамках санкционных мер запретила поставки в РФ нефтеперерабатывающего оборудования. Вместе с тем ограничения на поставки энергоресурсов Токио пока не вводил. В последние годы доля России в общем объеме японского импорта нефти составляла около 3,6%, СПГ — 8,8%.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты