pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

10.03.2022

Индия подписала в марте контракты на экспорт 500 тыс. тонн пшеницы

Индия в этом месяце подписала контракты на экспорт 500 тыс. тонн пшеницы. Об этом в четверг сообщает газета The Economic Times со ссылкой на источники.

Рост мировых цен позволил индийским поставщикам удовлетворять растущий спрос на пшеницу. За последние дни Индия подписала контракты на экспорт 500 тыс. тонн пшеницы на фоне запрета Украины на продажу своей пшеницы за рубеж, отмечает издание.

По их данным, в 2021-2022 финансовом году (заканчивается в марте) экспорт индийской пшеницы, как ожидается, достигнет рекордного уровня в 7 млн тонн.

Ранее на этой неделе индийский премьер-министр Нарендра Моди заявил, что увеличение спроса на пшеницу на мировом рынке создает благоприятные условия для увеличения ее экспорта Индией. «Прекрасная возможность увеличить экспорт индийской пшеницы постучала в нашу дверь, и мы должны воспользоваться этим для улучшения качества нашего зерна и постепенно наращивать его продажу за рубеж», — сказал глава правительства, выступая на онлайн-семинаре в Нью-Дели.

По прогнозам Министерства сельского хозяйства Индии, производство пшеницы в стране в 2021-2022 финансовом году составит 111,32 млн тонн по сравнению с 109,59 млн тонн в предыдущем финансовом году. Запасы пшеницы в государственных хранилищах Индии сейчас составляют 28,27 млн тонн.

Индия в основном экспортирует пшеницу в Афганистан, Бангладеш, Индонезию, Йемен, Катар, Шри-Ланку и на Филиппины.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты