pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

16.03.2022

ЕЭК временно обнулила ввозную пошлину на промышленные жирные спирты

Коллегия Евразийской экономической комиссии установила ввозную таможенную пошлину в отношении промышленных жирных спиртов в размере 0% сроком на 3 года. Сейчас ставка составляет 5%.

Эти товары являются исходным сырьем для получения поверхностно-активных веществ при производстве жидких моющих и чистящих средств, косметики, в металлургии, текстильной, кожевенной, лакокрасочной, бумажной, пищевой, медицинской отраслях промышленности и сельском хозяйстве.

Сейчас промышленные жирные спирты в Евразийском экономическом союзе не производят, поэтому имеющиеся потребности удовлетворяются за счет импортных поставок.

«Принятая мера таможенно-тарифного регулирования поможет поддержать производителей поверхностно-активных веществ в странах Союза, снизить их себестоимость, а также повысить конкурентоспособность на внутреннем рынке ЕАЭС»,– отметил директор департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

Решение вступит в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Справка
В соответствии с решениями Коллегии ЕЭК от 10 марта 2015 года № 17 и от 13 июня 2018 года № 99 ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0% от таможенной стоимости применялась в отношении рассматриваемых товаров с апреля 2015 года по декабрь 2017 года и с сентября 2018 года по август 2021 года.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты