pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

25.03.2022

Кабмин внес в Госдуму законопроект о снижении штрафов для участников внешней торговли

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий снижение суммы штрафов для всех участников внешнеэкономической деятельности. Документ размещен в четверг в думской электронной базе.

Инициатива предполагает внесение изменений в статью 15.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП). Так, в случае принятия законопроекта, сумма штрафов для участников внешней торговли за осуществление незаконных валютных операций с действующих 75-100% от суммы валютной операции снизится до 20-40%.

Также предлагается снизить штраф за нерепатриацию экспортерами выручки в рублях с 3-10% от суммы денежных средств, не зачисленных в установленный срок на банковские счета в уполномоченных банках, до 3-5%. Исключение составят операции по контрактам, связанным с экспортом леса и лесоматериалов.

Законопроект также предусматривает изменение размера штрафа для должностных лиц за нарушение валютного законодательства РФ. Фиксированную сумму взыскания предлагается заменить штрафом в процентном отношении к сумме нарушения.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты