pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

22.04.2022

ФТС заявила о сохранении импорта медикаментов из ЕС на уровне прошлого года

Объем импорта медикаментов в Россию из Евросоюза и США пока сохраняется на уровне прошлого года, сообщил РИА Новости глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин.

«Пока объем импорта медикаментов из Евросоюза и США сохраняется на уровне прошлого года. Это объясняется тем, что лекарства не находятся под санкциями. В апреле задекларировано 4,7 тысячи тонн лекарственных средств и изделий медицинского назначения», — сказал Булавин.

По его словам, основными поставщиками медикаментов в РФ являются Германия, Франция, Индия, Белоруссия и Великобритания. «Наиболее дорогостоящие лекарства к нам поступают из США, Ирландии, Швейцарии и Канады», — добавил он.

Иностранные государства не накладывали санкций на поставку лекарств в Россию. Однако в связи с событиями на Украине и возникшими на их фоне логистическими трудностями многие фармацевтические компании так или иначе изменили свое присутствие на российском рынке. Так, французская Sanofi прекратила новые поставки, не связанные с жизненно важными лекарствами и вакцинами. Японская Takeda Pharmaceutical Company временно отказалась от проведения новых клинических испытаний в России и новых инвестиций. Немецкая компания Bayer, в свою очередь, заявила, что приостановит рекламу и инвестиции в России, но продолжит поставлять лекарства.
В то же время производители медицинского оборудования Philips и General Electric сообщили, что остаются в России. Компания Siemens собиралась остановить экспорт медицинского оборудования, но позже заявила, что всё же продолжит оказывать поддержку поставщикам медицинских услуг.
 

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты