pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

22.04.2022

Япония и США подтвердили курс на совместное введение санкций в отношении России

Япония и США продолжат в тесном сотрудничестве с другими странами Группы семи (G7) последовательно осуществлять санкционную политику в отношении РФ из-за ситуации вокруг Украины. Об этом заявил на прошедших в четверг в Вашингтоне переговорах со своей американской коллегой Джанет Йеллен министр финансов Японии Сюнъити Судзуки.

«Мы подтвердили, что продолжим последовательно имплементировать санкции в отношении России в тесном сотрудничестве с «семеркой», — приводит его слова агентство Kyodo. Отмечается, что главы финансовых ведомств двух стран также обсудили ситуацию со стремительным ростом курса доллара по отношению к иене.

Япония ранее приняла несколько пакетов рестрикций в отношении РФ из-за ситуации вокруг Украины. Под индивидуальные санкции подпали в общей сложности более 500 человек, включая представителей руководства страны, чиновников и бизнесменов. Помимо этого, Япония заморозила активы банка «Открытие», Новикомбанка, Совкомбанка, ВТБ, банка «Россия», Промсвязьбанка, ВЭБ.РФ, Сбербанка и Альфа-банка, а также порядка 40 российских организаций и компаний.

В списке запрещенных к экспорту товаров и технологий оказались более 300 наименований, среди которых полупроводники, оборудование для обеспечения морской и авиационной безопасности, телекоммуникационное оборудование, средства связи, продукция военного назначения, включая оружие, программное обеспечение, нефтеперерабатывающее оборудование. Кроме того, введен запрет на поставки в Россию предметов роскоши, включая автомобили ценой более 6 млн иен (около $49 тыс.).

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты