pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

27.04.2022

Россия переориентируется с рынка Европы на Африку, Азию и Латинскую Америку

Россия переориентируется с рынка Европы на Африку, Азию и Латинскую Америку и решит все проблемы, связанные с санкциями. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью «Российской газете».

«Уверен, мы решим все проблемы, возникшие в результате санкционных ограничений. Сегодня Россия с европейского рынка переориентируется на африканский, азиатский и латиноамериканский рынки», — сказал он.

По его словам, первоочередное внимание придается Евразийскому экономическому союзу, «значение которого в нынешних условиях многократно возрастает». «Наращиваем сотрудничество со странами БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), которые объединяют около 3,5 млрд жителей планеты», — подчеркнул Патрушев.

Говоря об импортозамещении, секретарь Совбеза отметил, что благодаря Доктрине продовольственной безопасности «удалось провести точные расчеты и повысить самообеспеченность» страны основными видами продовольствия. «Это очень серьезное достижение, которого нашей стране полностью не удавалось добиться на протяжении всего XX века, — сказал Патрушев. — Поэтому все попытки западников переложить на Россию ответственность за спровоцированный ими же глобальный продовольственный кризис заведомо обречены на провал».

Секретарь СБ РФ подчеркнул, что России предстоит расширить номенклатуру отечественной высокотехнологичной продукции, и в этом вопросе важно скорейшее продвижение разработок в производство. Отдельное внимание будет уделено качественным изменениям в подборе научных кадров и оценке эффективности их деятельности, продолжил Патрушев. «Российская наука должна стать ведущей производительной силой, одним из локомотивов развития нашей страны», — заключил он.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты