pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

19.05.2022

«Роснефть» и «Газпром нефть» бронируют суда «Совкомфлота» для экспорта в Азию

Российские компании «Роснефть» и «Газпром нефть» за последние несколько недель бронируют все больше танкеров, принадлежащих компании «Совкомфлот», для доставки российской нефти покупателям в Азии. Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники и данные отслеживания.

По их информации, «Роснефть» стала все чаще отправлять нефть марки Urals на судах «Совкомфлота» в пункты назначения, включающие западное побережье Индии, где находятся частная нефтеперерабатывающая компания Nayara Energy и промышленный холдинг Reliance Industries Limited. По словам источников агентства, некоторые из грузов, поставляемых «Роснефтью» в Индию, ранее предназначались другим покупателям, однако были перенаправлены в Азию после введения антироссийских санкций.

«Газпром нефть», в свою очередь, забронировала несколько нефтяных танкеров «Совкомфлота» для транспортировки нефти марки ESPO (Eastern Siberia Pacific Ocean) в мае. По данным агентства, девять танкеров «Совкомфлота» уже доставили или находятся в процессе доставки нефти в Индию в 2022 году, в то время как в прошлом году подобных примеров не было. Кроме того, по меньшей мере один нефтяной танкер направляется в Китай.

Во вторник «Совкомфлот» завершил реструктуризацию кредитных обязательств и сократил количество судов до 111 единиц, тем самым сократив долю заложенных судов до 10% от общего парка. Общая кредиторская задолженность группы снизилась на 43% — до $1,7 млрд. Ранее «Совкомфлот» сообщал о планах продать часть флота, эксплуатация которого стала нецелесообразна на фоне санкций, а также возрастной тоннаж.

Группа компаний «Совкомфлот» — один из мировых лидеров по морской транспортировке энергоносителей (сжиженного газа, нефти и производных). Компания участвует в обслуживании крупных индустриальных проектов в России и за рубежом: «Сахалин — 1», «Сахалин — 2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», «Арктик СПГ 2», Tangguh (Индонезия).

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты