pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

23.05.2022

Эксперты считают, что параллельный импорт может стабилизировать рынок РФ

Ассоциация европейского бизнеса считает, что в текущих экономических условиях параллельный импорт некоторых товаров как краткосрочная мера будет способствовать стабилизации российского рынка, следует из обновленного меморандума ассоциации по параллельному импорту.

«При этом АЕБ выражает понимание, что принятие в текущих экономических условиях краткосрочных мер по допуску на рынок ряда товаров без согласия правообладателей при обеспечении должного контроля качества продукции будет способствовать стабилизации российского рынка», — говорится в нем.

В АЕБ подчеркнули, что в долгосрочной перспективе ассоциация по-прежнему против легализации параллельного импорта, но понимает необходимость принятых правительством временных мер в связи с текущими кризисными явлениями в экономике.

«АЕБ на протяжении значительного времени последовательно отстаивает позицию относительно того, что либерализация параллельного импорта будет иметь негативные последствия для социально- экономического развития России», — подчеркнули в ассоциации.

В частности, к возможным негативным последствиям в АЕБ отнесли снижение привлекательности российского рынка, риск появления неравных условий ведения бизнеса, замедление локализации производств правообладателей и увеличение объемов ввоза контрафактных товаров.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты