pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

24.05.2022

Минздрав сообщил о трудностях с закупкой медизделий

Сложности с закупкой медицинских изделий наблюдаются в России, сообщила директор департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава Екатерина Каракулина. По ее словам, в ряде случаев конкурсные процедуры еще не состоялись.

«У нас существуют сложности сегодня в закупке медицинских изделий, мы это прекрасно знаем. У нас еще существуют вещи, когда конкурсы непосредственно не состоялись, но это тоже особенности сегодня поставок в РФ ряда медицинских изделий. Хотя мы понимаем, что у нас сегодня федеральным проектом предусмотрен приоритет отечественного производителя», — сказала она в ходе круглого стола «Совершенствование законодательства РФ по вопросам оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Совете Федерации.

По данным директора департамента на 13 мая, 63 российских региона заключили контракты более чем на 2,6 тыс. единиц медицинского оборудования, в девяти регионах проходят конкурсные процедуры закупок. «Но ряд субъектов до сих пор, несмотря на наличие средств в регионе, <…> не могут аукционы до сих пор объявить. Это связано только с одним — с деятельностью субъектов РФ», — отметила она.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты