pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

25.05.2022

Путин поручил кабмину обеспечить быстрое прохождение грузов через границу

Представители бизнеса жалуются на то, что оформление грузов и пересечение границы занимает много времени из-за недостатка современного оборудования, специалистов или эффективного регламента обработки грузов. Об этом сообщил президент Владимир Путин на совещании по развитию отдельных направлений транспортного комплекса.

«Важно ускорить строительство новых и модернизацию действующих пунктов пропуска на границе, чтобы обеспечить более быстрое, удобное для бизнеса прохождение таможенного, фитосанитарного и других видов контроля», — подчеркнул он.

Путин обратил внимание на то, что это требование касается не только наземных пунктов пропуска, но и морских портов. Президент поручил взять вопрос на контроль премьер-министру Михаилу Мишустину.

Он также заявил, что российская экономика останется открытой. Поэтому российские ведомства должны организовать удобную платежную инфраструктуру в национальных валютах, наладить научно-технологические связи, увеличить мощности логистических цепочек, повысить их эффективности и создать новые маршруты для грузоперевозок.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты