pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

26.05.2022

Минсельхоз рассчитывает на рост поставок аграрной продукции в Турцию

Минсельхоз России планирует наращивать поставки аграрной продукции в Турцию, следует из сообщения Федерального центра развития экспорта продукции агропромышленного комплекса (ФГБУ «Агроэкспорт») при министерстве по итогам круглого стола «Перспективы расширения сотрудничества России и Турции в сфере торговли зерновыми и зернобобовыми культурами».

Об этом на мероприятия заявил замминистра сельского хозяйства Сергей Левин. По его словам, Россия готова выступать поставщиком зерновых и зернобобовых культур для Турции, и Минсельхоз будет работать над тем, чтобы торговый поток был стабильным и растущим.

«Значимость российских поставок для турецкого рынка трудно переоценить: в текущем сезоне доля российской пшеницы в структуре турецкого импорта составляет три четверти, ячменя – более половины, кукурузы – более 40%. Обслуживать такой товарный поток – сложная задача, которая в сегодняшних условиях требует дополнительного внимания», — сказал Левин.

Генеральный директор и председатель правления Turkish Grain Board Ахмет Гюльдал также выразил надежду на дальнейшее партнерство во «взаимной торговле на основе дружеских отношений».

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты