pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

02.06.2022

Союз экспортеров зерна России отметил некритичность приостановки льготной перевозки зерна

Приостановка льготной перевозки зерна, объявленная Минсельхозом России, некритична для отрасли, поскольку через несколько недель ожидается новый урожай. Такую точку зрения ТАСС высказал глава Союза экспортеров зерна России Эдуард Зернин.

Минсельхоз РФ приостановил согласование заявок на льготную перевозку сельхозпродукции, в том числе на зерновые культуры, продукты переработки семян и семена масличных культур, овощи, удобрения, рыбу и рыбную продукцию. Решение связано с прогнозируемым исчерпанием лимитов средств федерального бюджета.

«Направления льготных перевозок по зерну базировались на урожае 2021-2022 сельскохозяйственного года (1 июля 2021 года — 30 июня 2022 года — прим. ТАСС). Субсидировались перевозки зерна из наиболее профицитных регионов в регионы, где потребление зерна существенное, но урожай в прошлом сезоне был недостаточным для обеспечения потребностей региона. Через несколько недель новый урожай, поэтому приостановка меры сейчас некритична», — считает Зернин.

По его словам, в этом сезоне эта мера была скорее для внутреннего рынка, а не для экспортеров. «Льгота не распространялась на перевозки в направлении южных портов, даже наоборот. С учетом рекордного урожая на юге было предусмотрено субсидирование перевозки зерна из Ростова, Краснодара и Ставрополя», — добавил глава союза.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты