pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

03.06.2022

Выводы о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле между ЕАЭС и ОАЭ могут быть представлены уже в этом году

Министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев обсудил с государственным министром внешней торговли Объединенных Арабских Эмиратов Тани бен Ахмедом Аль Зайуди текущее состояние и перспективы развития взаимных торгово-экономических связей. Встреча состоялась в режиме видеоконференцсвязи.

«Хотел бы еще раз подчеркнуть, что мы рассматриваем ОАЭ в качестве одного из самых перспективных партнеров для сотрудничества», — отметил Андрей Слепнев.

Он проинформировал своего визави, что в апреле Советом Комиссии было принято распоряжение о формировании совместной исследовательской группы по изучению вопроса о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом и ОАЭ. Оба собеседника высказались в пользу активизации процесса подготовки доклада группы. Это позволит рассмотреть вопрос о начале переговоров уже в конце года на очередном саммите ЕАЭС.

«В целом у нас сильный консенсус по развитию взаимодействия с ОАЭ. На прошлой неделе лидеры стран Союза вновь подтвердили поддержку углубления сотрудничества в своих выступлениях на встрече в Бишкеке», — заключил министр по торговле ЕЭК.

Справка

Товарооборот ЕАЭС с ОАЭ в 2021 г. вырос по сравнению с 2020 г. на 60,9%, достигнув 6,3 млрд долларов США. При этом импорт составил около 418 млн долл. (снижение на 6,8%), а экспорт — 5,9 млрд долларов (рост на 69,4%).текст

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты