pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

07.06.2022

Подмосковье планирует экспортировать мясо курицы в Китай

Власти Московской области планируют наладить поставку мяса курицы китайским партнерам. На первом этапе будут экспортироваться куриные субпродукты, сообщил зампред правительства Подмосковья Георгий Филимонов.

«Недавно мы провели рабочую встречу с корпорацией «Хуамин». В частности, обсуждался вопрос экспорта нашей продукции в Китай. Планируется, что Московская область будет поставлять китайским партнерам мясо курицы. На первом этапе речь идет о куриных субпродуктах, например, о куриных ножках, шеях и прочем», — сказал Филимонов, его слова цитирует пресс-служба.

В пресс-службе пояснили, что Филимонов провел рабочую встречу с руководством китайской международной инвестиционной корпорации «Хуамин», в рамках которой обсуждались возможности реализации двусторонних проектов на базе агропромышленного комплекса региона.

Отмечается, что ранее зампред инициировал контакты с рядом китайских компаний для развития экспорта продукции предприятий региона, а также инвестиционных проектов в Московской области с участием китайской стороны.

«Перспективная точка роста в АПК Московской области расположена в г. о. Наро-Фоминск. В поселке Селятино развивается крупный оптово-промышленный комплекс. Отсюда качественная отечественная продукция поставляется в Китай, Вьетнам, Гонконг, КНДР. Лишь за прошлый год агрохаб экспортировал 400 тыс. тонн рефрижераторной продукции», — рассказали в пресс-службе.

В материале отмечается, что увеличение товарооборота с азиатским регионом, в частности, с Китаем, отражает «магистральную линию работу регионального правительства».

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты