pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

14.06.2022

В Индии заявили, что санкции Запада против РФ открывают странам новые торговые возможности

Западные санкции в отношении РФ открывают возможности для развития торгово-экономического сотрудничества между южным индийским штатом Керала и российскими регионами, бизнесу следует воспользоваться ими. Об этом заявил в понедельник ТАСС министр продовольствия и гражданских поставок Кералы Говинд Р. Анил.

«Западные санкции в отношении России открывают новые возможности для индийско-российского торгово-экономического сотрудничества, в частности между нашим штатом и российскими регионами», — сказал он.

«Керала приветствует развитие торговли с Россией. Учитывая нынешнюю ситуацию в мире, нужно укреплять, цементировать наши двусторонние торговые отношения. Российским бизнесменам нужно воспользоваться тем, что для них появились ограничения в торговле с Европой, и посмотреть в нашу сторону. У нас есть много, что мы можем продвинуть вперед», — подчеркнул Анил.

Министр напомнил, что в столице Кералы, городе Тривандрум, с 2008 года функционирует почетное консульство России, где оказывается содействие российским специалистам, которые приезжают в штат. «Тривандрум — это ворота к АЭС «Куданкулам», которая строится при помощи вашей страны. Керала готова помочь российским бизнесменам, которые приедут со своими идеями», — добавил Анил.

Об антироссийских настроениях
В Керале нет антироссийских настроений, жители региона не принимают на веру фейковые новости о России и не знают, «что такое русофобия», заявил Анил.

Он отметил, что «официальные дипломатические отношения с Россией Индия установила после обретения независимости 75 лет назад, [но при этом] две страны взаимодействовали уже во время британского правления». «А связи между нашими народами уходят корнями вглубь веков», — подчеркнул он. «Сегодня непростое время. Но я уверен, не для индийско-российских отношений. Мы не поддаемся антироссийским настроениям и всем тем антироссийским фейковым новостям. Мы здесь вообще не знаем, что такое «русофобия», — заявил министр.

Он отметил, что в Керале «всегда рады гостям из России».

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса с просьбой о помощи. Западные страны после этого ввели против России персональные и секторальные санкции, в том числе касающиеся госдолга и банковского сектора РФ.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты