pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

15.06.2022

Владимир Ивин встретился с представителями компаний-поставщиков иранской продукции на российский рынок

Делегация Федеральной таможенной службы во главе с заместителем руководителя службы Владимиром Ивиным приняла участие во встрече с представителями крупных компаний-поставщиков иранской продукции на российский рынок.

Мероприятие прошло в Москве на площадке Посольства Ирана, в нем также приняли участие руководитель Таможенной администрации Ирана Алиреза Могадаси и Посол Ирана в России Казем Джалали.

В ходе встречи участники подчеркнули важность развития прямых грузоперевозок между Россией и Ираном, что будет способствовать большей прозрачности торговых операций и, как следствие, более удобному и быстрому таможенному оформлению товаров при их ввозе в Россию. Российская сторона отметила необходимость более широкого использования железнодорожного и морского видов транспорта при доставке товаров из Ирана как альтернативы автомобильному транзиту через Азербайджан.

Кроме того, участники встречи обсудили проблематику контроля таможенной стоимости ввозимых в Россию товаров, в том числе организацию обмена между таможенными органами России и Ирана верифицированной информацией, характеризующей стоимость основных групп перемещаемых в рамках взаимной торговли товаров. Подобный формат взаимодействия позволит более эффективно бороться с искусственным занижением таможенной стоимости товаров и одновременно предоставить более благоприятный режим для законопослушных операторов.

Также до представителей иранского бизнеса была доведена информация о сроках, параметрах и порядке участия в совместном пилотном проекте в рамках механизма «Упрощенный таможенный коридор», запуск которого планируется уже в текущем месяце.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты