pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

17.06.2022

Отрасль упакованной воды «обелилась» на 10% после введения цифровой маркировки

Оператор Национальной системы цифровой маркировки «Честный знак» Центр развития перспективных технологий обнаружил в России более 100 компаний, которые производили упакованную воду, но не отчитывались о своей деятельности на момент старта цифровой маркировки упакованной воды.

Об этом заявил председатель совета директоров ЦРПТ Михаил Дубин на сессии «Борьба с контрафактом: как спасти экономику?» в рамках ПМЭФ-2022.

«Мы уже обнаружили более 100 компаний, если быть точным — 106, которые производят упакованную воду, но о своей деятельности на момент запуска маркировки вообще не отчитывались. Таким образом, после введения маркировки отрасль упакованной воды обелилась практически на 10%», — сказал он.

Он отметил, что аналогичный эффект наблюдается во многих товарных группах, на которые распространяется маркировка. Меховой рынок обелился в 10 раз, в табачной отрасли доля нелегального оборота снизилась на 25%. В стране неожиданно появилось 18 новых табачных фабрик, а 26, работавших нелегально, было закрыто.

Цифровая маркировка упакованной воды началась с 1 декабря 2021 года в категории минеральной воды. С 1 марта маркировке подлежит прочая упакованная питьевая вода. Также она распространяется на молочную продукцию, табак, лекарства, обувь, 5 групп товаров легкой промышленности, шубы, духи, шины и фотоаппараты.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир — новые возможности». В рамках мероприятия также запланированы форумы МСП, креативного бизнеса, «Лекарственная безопасность», «ПМЭФ Юниор» и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты