pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

08.07.2022

Кабмин внес в Госдуму на ратификацию договор о таможенном сотрудничестве РФ и Белоруссии

Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму договор о гармонизации таможенного законодательства России и Белоруссии и сотрудничестве двух стран в таможенной сфере.

Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Договор подписан в Москве 28 февраля 2022 года и в Минске 4 марта 2022 года и предусматривает сотрудничество таможенных служб России и Белоруссии по следующим направлениям: информационное взаимодействие и взаимный обмен сведениями, создание в структуре Таможенного комитета Союзного государства Межгосударственного центра для координации работы по управлению рисками, а также для реализации аналитических функций и мониторинга совершения таможенных операций, совместный таможенный контроль, категорирование лиц, совершающих таможенные операции, взаимодействие мобильных групп таможенных органов РФ и Белоруссии, регулирование института уполномоченного экономического оператора.

Договором предусмотрено, что объекты совместного таможенного контроля, осуществляемого таможенными органами Российской Федерации и Республики Беларусь на территориях своих государств, определяются Межгосударственным центром. При этом порядок и случаи совместного таможенного контроля устанавливаются постановлением коллегии Таможенного комитета Союзного государства.

Также договором предусматривается утверждение постановлением коллегии Таможенного комитета Союзного государства единых подходов к осуществлению категорирования лиц, совершающих таможенные операции. Кроме того, договором устанавливается, что создаваемые мобильные группы проводят скоординированные мероприятия не только по инициативе таможенных служб РФ и Республики Беларусь, но и по инициативе Межгосударственного центра.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты