pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

20.07.2022

Южная Корея выразила намерение поддержать ограничение на российскую нефть

Власти Республики Корея заявили о намерении участвовать в инициативе на ограничение потолка цен на российскую нефть. Соответствующая информация во вторник опубликована на сайте министерства финансов Республики Корея.

«Министр Чху Гён Хо заявил, что Республика Корея согласна с целями введения ограничений на предельную стоимость нефти и готова участвовать. Он подчеркнул, что эти ограничения должны быть выработаны так, чтобы внести эффективный вклад в стабилизацию международных цен на нефть и потребительских цен», — сказано в сообщении ведомства по итогам встречи министров финансов Республики Корея и США Чху Гён Хо и Джанет Йеллен в Сеуле.

В нем также указывается, что в начале июля стороны обсуждали предложение о введении ограничений на российскую нефть по видеосвязи, США тогда призывали Южную Корею присоединиться к этой инициативе.

Введенное Евросоюзом и США эмбарго на закупки российской нефти привело к резкому росту цен, что позволило РФ перенаправить крупные объемы сырья на другие рынки, в первую очередь в Индию и Китай, и даже повысить свои доходы, хотя и продавая со скидкой меньшие объемы нефти. В то же время ЕС и США несут убытки, включая вторичный эффект в виде инфляции. На этом фоне по итогам саммита Группы семи было принято заявление, в котором лидеры «семерки» пообещали рассмотреть возможность ограничения цен на российскую нефть путем запрета на оказание услуг по ее транспортировке морем, если стоимость сырья превышает потолок, «согласованный международными партнерами».

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты