pic
zakaz@bereg.ltd
143441, г. Москва, 69 км. МКАД, Международный торгово-выставочный комплекс «Гринвуд», стр. 9,

Свидетельство ФТС №1068/00 от 03.09.2019

Новости

  • Узнай о достижениях в компании
  • Актуальные изменения в законодательстве
  • Новости ВЭД со всего мира

21.07.2022

Астраханская таможня увеличила поступления в федеральный бюджет в 2,5 раза за I полугодие

Астраханская таможня за первое полугодие 2022 года перечислила в федеральный бюджет по всем видам таможенных платежей свыше 46 млн рублей.

Это превышает показатель за аналогичный период 2021 года в 2,5 раза, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе таможни.

«За первое полугодие 2022 года в федеральный бюджет перечислено по всем видам таможенных платежей более 46 млн рублей. Грузооборот в пунктах пропуска составил более 8,6 млн тонн. В результате правоохранительной деятельности в первом полугодии 2022 года возбуждено 21 уголовное дело по фактам контрабанды стратегически важных товаров, предметов, относящихся к военной технике и по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, а также 808 дел об административных правонарушениях по фактам нарушений таможенных правил, сроков уплаты административного штрафа, при предоставлении статистических форм учета перемещения товаров, нарушений валютного законодательства», — говорится в сообщении с уточнением, что за аналогичный период 2021 года в федеральный бюджет ведомство перечислило около 18 млн рублей.

По данным пресс-службы, во время таможенного контроля с начала года после выпуска товаров выявили и изъяли из оборота свыше 2 тыс. единиц табачной продукции, выявили более 386 тыс. единиц незадекларированных товаров, в том числе более 280 тыс. единиц контрафактной продукции (детские игрушки, парфюмерная продукция, аксессуары для машин).

Регионом деятельности ведомства на площади более 236 тыс. кв. км являются Астраханская, Волгоградская области и Республика Калмыкия.

Последние новости

Спасибо за
обращение в "БЕРЕГ"

Мы - надёжный партнёр, который дарит скидки

Сейчас мы позвоним Вам
и всё обсудим

Оставьте заявку и вам перезвонят в течении 1 минуты